Cementa AB контролирует привод печи для обжига извести методом SPM HD

    • Добавлено: 11-11-2014, 19:41 /
    • Категория: Новости /
    • Метки:

    Cementa AB контролирует привод печи для обжига извести методом SPM HD

    Cementa AB является одним из крупнейших производителей строительных материалов в Швеции и частью международной группы HeidelbergCement. Производство расположено в Готланде на восточном побережье Швеции, которое контролирует состояние привода своей печи для обжига извести с помощью оборудования Intellinova Compact и метода SPM HD.

    В декабре 2013 года, Cementa сделал важный шаг в своем планово-предупредительном обслуживании, установив систему онлайн мониторинга состояния оборудования на основе метода SPM HD и измерения вибрации на приводе вращающейся печи, где известняк сгорает в клинкер. Привод состоит из двух двигателей и редуктора с набором шестерней. Печи для обжига извести является важнейшим оборудованием такого производства и поэтому главным кандидатом на расширение программы мониторинга состояния.

    Система мониторинга состоит из шестнадцати датчиков ударных импульсов и шести датчиков вибрации, подключенных к онлайн системе Intellinova Compact INS12.

    Также в 2012 году, отдел профилактического обслуживания, обновил свои портативные приборыдля измерения ударного импульса на прибор Leonova Infinityв целях повышения уровня периодическогомониторинга отдельных точек эксплуатируемого промышленного оборудования.

    Инженер по эксплуатации Хокан Линдквист комментирует выбор измерительного оборудования: "Мы уже давно вместе с SPM, начиная еще с начала 80-х. На протяжении многих лет, мы получили большой опыт, который показал, что SPM понимает важность хороших отношений с клиентами и качество обслуживания, что и определило наш выбор с поставщиком онлайн системы мониторинга оборудования. Инвестируя в данную систему, мы сделали еще один шаг для улучшения обслуживания нашего завода. Сейчас мы обдумываем возможность расширения системы, чтобы включить к ней еще несколько важных машин. Мониторинг привода печи обжига извести теперь полностью в работе, и без каких-либо проблем."

    Завод Cementa в Готланде является одним из самых современных и энергоэффективных цементных заводов Европы с передовыми системами учета и мониторинга состояния промышленного оборудования. Чтобы обеспечить качественный продукт, автоматизированный отбор проб и их контроль осуществляется в течение всего производственного процесса. На заводе работает более 240 человек. Ежедневная производственная мощность составляет 7 000 тонн цемента, что эквивалентно примерно 2,5 млн. тонн в год. Завод также производит 20 500 МВт электроэнергии и 15 600 МВт по теплоснабжению в год.