SPM выходит на рынок ветровой энергии в Египте.

    • Добавлено: 1-12-2014, 21:39 /
    • Категория: Новости /
    • Метки:

    SPM выходит на рынок ветровой энергии в Египте.

    Администрация по новым и возобновляемым источникам энергии (NREA) в Египте выбрала портативное оборудование от SPM для мониторинга состояния на ветровых турбинах ветропарка в Зафаране, примерно в 200 километрах юго-восточнее Каира.

    NREA выступает в качестве национального координационного центра по возобновляемым источникам энергии в Египте. Оценка возобновляемых источников энергии и изучение различных имеющихся технологий посредством исследований и экспериментальных проектов, власть работает по разработке и внедрению технологий использования возобновляемых источников энергии на египетский рынок и поддерживает местные инициативы в отрасли.

    Так как спрос на электроэнергию в Египте растет быстрыми темпами, есть необходимость в разработке альтернативных источников энергии. Согласно nea.gov.eg, существует энергетическая стратегия направленная на создание 20% производства энергии в стране из возобновляемых ресурсов к 2020 году. Египет имеет отличные возможности для ветроэнергетики, в частности в Суэцком заливе и на берегах реки Нил, и египетское правительство выделило 700 квадратных километров пустыни для будущих ветроэнергетических проектов.

    Условия эксплуатации ветропарка в Зафаране особенно благоприятны с постоянными ветрами около 9 м/с, что также предъявляет высокие требования к строительству ветровых турбин. Редукторы, подшипники, валы и другие детали машины должны быть спроектированы так, чтобы выдерживать постоянное напряжение. Для того, чтобы контролировать рабочее состояние ветровых турбин, NREA приобрела портативный инструмент Leonova Diamond для анализа вибрации и измерения ударных импульсов с SPM HD.

    Мина Набиль из Atlasco Egypt, дистрибьютор и партнер из Египта, комментирует: «Учитывая амбициозные цели Египта по возобновляемым источникам энергии, мы ожидаем увидеть растущий интерес со стороны ветроэнергетической отрасли к технологии мониторинга состояния. Мы очень гордимся, что работаем с NREA и надеемся продолжать поставлять первоклассные продукты мониторинга состояния для Египетских производителей в ветроэнергетической области